Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 июня 2022 года Полицейские поселка Голышманово проводят разъяснительные беседы по профилактике мошенничества с работниками образовательных учреждений

Сотрудники МО МВД России «Голышмановский» продолжают проводить мероприятия по профилактике преступлений, связанных с дистанционным мошенничеством.

Очередную акцию, направленную на предупреждение преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, полицейские провели в двух общеобразовательных учреждениях поселка Голышманово. На этот раз его участниками стали педагоги.

Инспектор группы по делам несовершеннолетних МО МВД России «Голышмановский» Марина Загородних встретилась с преподавательским составом и работниками Голышмановской СОШ №1 и Голышмановской специальной коррекционной школы №3. В ходе мероприятия старший лейтенант полиции напомнила работникам школ о возможных схемах, которыми пользуются злоумышленники, а также подробно рассказала о наиболее распространенных видах преступлений, совершаемых кибермошенниками. Кроме этого, полицейский акцентировала внимание учителей на необходимости соблюдения мер безопасности и настоятельно рекомендовала не сообщать никому персональные данные своей банковской карты.

В завершение профилактической беседы инспектор ПДН вручила участникам акции памятки с полезной информацией о том, как не стать жертвой мошенников, а также призвали педагогов распространить полученную информацию среди старшеклассников школы, а также своих родственников, друзей и знакомых.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости