Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 июня 2022 года Внимательные оперуполномоченные задержали подозреваемого через 20 минут после совершения им преступления

В ходе мониторинга сети Интернет сотрудники пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области на одном из поисковых сайтов выявили отзыв со словами благодарности в адрес сотрудников Управления МВД России по городу Тольятти, которые раскрыли кражу имущества: «Выражаю свою искреннюю и глубокую благодарность сотрудникам полиции за их оперативность, чуткость и отличное исполнение своих служебных обязанностей», - написала автор.

«Ночью с 14 по 15 мая, пока мы спали, из общего коридора у нас украли вещи. Примерно в 9.00 мы обратились в полицию. А уже спустя 10 минут нам позвонили и сказали, что воришка задержан сотрудниками полиции. Большое спасибо», ­­­­­­- отмечает в своем посте жительница Тольятти.

Сотрудники уголовного розыска рассказали, что в начале мая текущего года по дороге на работу возле ломбарда на улице Тополиной они заметили неопрятного мужчину с дорогостоящим детским самокатом в руках. Полицейские представились прохожему и поинтересовались, откуда у него самокат. Мужчина заметно занервничал, не смог дать ответ и оперуполномоченные сообщили о ситуации в дежурную часть территориального отдела полиции. Оперативный дежурный пояснил, что 20 минут назад поступило заявление от жительницы Тольятти 1983 года рождения о краже самоката из подъезда многоэтажного дома, расположенного на той же улице. Сотрудники полиции задержали мужчину и передали его коллегам для доставления в отдел полиции и дальнейшего разбирательства.

В ходе опроса ранее судимый за имущественное преступление местный житель 1989 года рождения не стал отрицать своей вины в противоправном деянии и пояснил, что шел сдать похищенный самокат в ломбард.

Отделом дознания ОП №22 Управления МВД России по г. Тольятти в отношении мужчины возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража». Самокат возвращен законным владельцам.

Задержание подозреваемого в течение короткого времени и возвращение похищенного законным владельцам стало возможным в результате неравнодушных, грамотных и профессиональных действий сотрудников отдела уголовного розыска Управления МВД России по г. Тольятти майоров полиции Юрия Александренко и Дмитрия Королева.

Руководство самарской полиции высоко ценит объективное мнение жителей губернии о работе сотрудников органов внутренних дел и выражает искреннюю признательность гражданам за слова благодарности в адрес подчиненных и высокую оценку их деятельности.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости