Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

23 июня 2022 года В Осу прибыл «Поезд безопасности»

Традиционного в первый месяц лета сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Осинский» совместно с представителями центра народной культуры и МЧС провели для школьников, посещающих летние оздоровительные площадки, профилактическое мероприятие «Поезд безопасности». Цель – закрепить навыки безопасного поведения детей в летний период на улице, дома, в водоеме и на дороге.

В процессе игры ребята проходили тематические станции и узнавали массу полезного и интересного, отвечали на тестовые вопросы по правилам дорожного движения, пожарной безопасности и первой доврачебной помощи. Соревновались в мастерстве управления велосипедом на специально оборудованной полосе препятствий. Защищали визитку команды − яркие плакаты с основными правилами безопасного поведения летом.

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних напомнили ребятам об их правах и обязанностях, о мерах предосторожности при возникновении нестандартных ситуаций, а сотрудники инспекции по маломерным судам рассказали о правилах поведения детей на водоемах и плавательных средствах.

Госавтоинспекторы и представители пожарной охраны наглядно продемонстрировали ребятам, чем оснащены машины спецслужб, и предоставили возможность примерять защитную экипировку, используемую полицейскими и огнеборцами при несении службы.

В завершение встречи организаторы отметили, что такие совместные мероприятия представителей экстренных служб благоприятно воздействуют на сознание детей и создают безопасную среду для летнего отдыха.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости