Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

23 июня 2022 года В Орловской области в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники полиции совместно с общественниками провели беседы в детских пришкольных лагерях Хотынецкого района

Мероприятия профилактической направленности прошли в семи пришкольных лагерях района.

Сотрудник ОГИБДД и инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД России «Хотынецкое» вместе с заведующей отделением профилактики КЦСОН Хотынецкого района Еленой Бурлаковой провели беседы с юными жителями района. Посетила детские учреждения и представитель Общественного совета при межмуниципальном отделении.

Так, сотрудник ОГИБДД МО МВД России «Хотынецкое» старший лейтенант полиции Андрей Купаев особое внимание обратил на соблюдение ПДД для велосипедистов. Также сотрудник полиции напомнил детям о запрете управлением авто- и мототранспортом без наличия водительского удостоверения с соответствующей категорией.

Инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД России «Хотынецкое» капитан полиции Галина Фандеева и представитель органов соцзащиты Бурлакова Елена обратили внимание детей на то, что после 22.00 часов необходимо быть дома, так как нахождение в темное время суток без сопровождения взрослых небезопасно.

- Члены Общественного совета с удовольствием откликаются на участие в подобных мероприятиях, - отметила член Общественного совета при МО МВД России «Хотынецкое» Юлия Сазонова. - Каждому из нас, взрослых, небезразлична безопасность наших детей, поэтому такие мероприятия - один из эффективных способов предотвращения ЧП с участием несовершеннолетних.

В заключение бесед дети пообещали соблюдать правила дорожного движения и быть более внимательными при нахождении на улице.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 09:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости