Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 июня 2022 года В Нижнем Новгороде задержаны двое мужчин по подозрению в незаконном обороте наркотиков

Сотрудники 4 отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Нижегородской области при силовой поддержке отряда специального назначения в ходе реализации поступившей оперативной информации в конце мая 2022 года у одного из домов по улице Уральской Нижнего Новгорода остановили автомобиль иностранного производства, в котором передвигались двое граждан ближнего зарубежья 2000 и 1996 года рождения.

В результате осмотра автомобиля, принадлежавшего одному из задержанных, сотрудники полиции обнаружили 50 пакетиков с неизвестным веществом внутри каждого, 2 ленты красного цвета, 2 сотовых телефона и банковские карты. Полицейские установили, что мужчины уже успели сделать 12 закладок на территории Канавинского и Московского районов г. Н.Новгорода.

Все вышеизъятые свертки направлены в ЭКЦ ГУ МВД России по Нижегородской области для проведения экспертизы, результатами которой установлено, что в свертках находилось наркотическое средство героин, общей массой около 100 гр.

По признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (…покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в крупном размере…), возбуждено уголовное дело.

По ходатайству следователя в отношении мужчин избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

В соответствии с действующим законодательством за совершение подобного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового или пожизненным лишением свободы.

ГУ МВД России по Нижегородской области напоминает, что обо всех фактах незаконного оборота, потребления и распространения наркотиков можно сообщить по каналу связи «02», оставить интернет-обращение либо обратиться в ближайший отдел полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

тел.: 268-58-13

По информации УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 09:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости