Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 июня 2022 года В Магаданской области продолжается акция «Безопасное лето»

В рамках межведомственной акции «Безопасное лето» сотрудники Управления МВД России по Магаданской области провели профилактические мероприятия для ребят. Гостей встречали в микрорайоне Пионерный.

Сотрудник отделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по городу Магадану Александр Фролов рассказал юным колымчанам об основных правилах безопасности. Ребята узнали о том, почему необходимо избегать безлюдных мест и заброшенных строений, почему нельзя садиться в автомобиль к малознакомым людям, и для чего, находясь дома, нужно обязательно закрывать оконные и балконные рамы.

Старший лейтенант полиции акцентировал внимание детей на сохранности личного имущества (сотовые телефоны, фотоаппараты, наушники, велосипеды, самокаты), а также на незамедлительном обращении в органы внутренних дел в случае их утери.

Увлекательную беседу с ребятами провела сотрудник Экспертно-криминалистического центра УМВД Анна Шулика. Дети с большим интересом изучали главное «оружие» криминалиста: чемодан с набором приспособлений и инструментов, необходимых для осмотра места происшествия. Порадовала участников акции и процедура дактилоскопии, в ходе которой каждому хотелось не только узнать, как именно берут отпечатки пальцев, но и, конечно, попробовать!

Гости мероприятия познакомились с лабрадором Багирой. Кинолог Центра кинологической службы ОМВД России по городу Магадану Виталий Шалашников рассказал о том, что игривая и ласковая Багги – верный и надежный помощник полицейских. Багира служит уже почти пять лет, ей доводилось бывать в командировках, и на самом деле она гораздо более серьезна, чем может показаться на первый взгляд.

Завершилось мероприятие общим фотографированием.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 20:31 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости