Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 июня 2022 года В Черниговском районе Приморья полицейские проводят операцию «Защита»

Сотрудники отдела МВД России по Черниговскому району проводят оперативно-профилактическую операцию «Защита». Основная цель операции – предупреждение противоправных действий в отношении детей, выявление родителей, не исполняющих свои обязанности по их воспитанию, а также защита прав и законных интересов несовершеннолетних.

Полицейские встречаются с подростками не только по месту их проживания, но и посещают детские пришкольные лагеря и детские дома.

Инспекторы по делам несовершеннолетних напоминают детям и подросткам о правилах поведения в общественных местах, последствиях нарушения закона, вреде употребления алкоголя и наркотиков, а также о нахождении в ночное время на улице без сопровождения взрослых. Ребятам разъясняют их права и обязанности, рассказывают об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений.

Также сотрудники полиции уделили большое внимание понятиям «экстремизм» и «терроризм», рассказали о всевозможных методах агитации злоумышленников в молодежной среде и проинформировали о правилах поведения, которые им помогут не поддаться на уловки. Воспитанникам объяснили, что на сегодняшний день вовлечение в противоправную деятельность осуществляется в основном через популярные социальные сети, которые стали чуть ли не главным источником распространения экстремистской идеологии.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 08:48 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости