Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

23 июня 2022 года МВД Северной Осетии информирует граждан о новых видах телефонного мошенничества от имени сотрудников МВД!

Если вам звонят и, представившись сотрудником МВД, сообщают, что необходимо провести допрос по телефону и ответить на вопросы о ваших банковских счетах, необходимо завершить диалог и сообщить об этом в правоохранительные органы!

Министерство внутренних дел по Республике Северная Осетия-Алания предупреждает: в последнее время телефонные мошенники все чаще названивают людям от имени сотрудников МВД и пытаются выманить у них все имеющиеся деньги.

К примеру, человеку звонит мошенник и представляется сотрудником МВД. На экране телефона высвечивается реальный телефонный номер сотрудника территориального органа вашего региона! Это работает замена номера мошенниками на любой другой, так называемая «подмена номера». Жулики хорошо умеют это делать.

Чтобы убедить человека, что перед ним сотрудник полиции, мошенник предлагает выслать своей жертве «копию удостоверения». Понятно, что это подделка, но люди начинают верить или, по крайней мере, сомневаться.

Чтобы окончательно подтвердить свои полномочия, злоумышленники предлагают жертве для пущей убедительности сделать звонок на не настоящую «линию доверия МВД», где человеку, естественно, подтверждают, что такой-то гражданин - сотрудник МВД».

ВНИМАНИЕ! ЭТО ОБМАН!

МВД по РСО-Алания обращается к гражданам:

Полицейские не проводят никаких следственных действий посредством телефонной связи! Если вам звонят и, представившись сотрудником МВД, сообщают, что необходимо провести допрос по телефону и ответить на вопросы о ваших банковских счетах и вкладах, необходимо завершить диалог и сообщить об этом в правоохранительные органы.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости