Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

23 июня 2022 года Следователь отдела полиции возбудил уголовное дело в отношении забайкальца, переделавшего сувенирное оружие

Злоумышленник намеревался использовать оружие для охоты.

В результате проведения оперативно-профилактического мероприятия сотрудники ГИБДД МО МВД России «Могочинский» в лесном массиве остановили для проверки автомашину «УАЗ». При досмотре транспортного средства у 29-летнего водителя обнаружено и изъято ружье с признаками переделки.

По заключению эксперта, изъятым оружием оказался охолощенный карабин, пригодный для производства выстрелов боевыми патронами. Полицейскими установлено, что забайкалец приобрел оружие как сувенирное изделие и переделал под боевое, намереваясь использовать его для охоты на диких животных.

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Могочинский» в отношении жителя села Заречное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 223 УК РФ «Незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия, его основных частей (за исключением огнестрельного оружия ограниченного поражения), а равно незаконное изготовление боеприпасов». Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 14:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости