Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

23 июня 2022 года Сотрудники Управления наркоконтроля МВД Бурятии в Железнодорожном районе задержали подозреваемого в организации наркопритона

Сотрудники Управления наркоконтроля МВД Бурятии в Железнодорожном районе задержали подозреваемого в организации наркопритона.

Полицейскими установлено, что 50-летний местный житель с апреля по июнь систематически предоставлял своим знакомым квартиру для употребления наркотических средств опийной группы.

Известно, что приятели обеспечивали его деньгами для покупки сырья, необходимого для приготовления ацетилированного опия. Мужчина изготавливал наркотическое средство, после чего употреблял вместе с «товарищами».

Полицейскими с поличным были задержаны владелец жилища и двое его компаньонов. По результатам освидетельствования у всех установлен факт потребления запрещенного вещества, в связи с чем они привлечены к административной ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ. Из квартиры изъяты шприцы со следами наркотика, бутылки из-под растворителя и аммиака, полимерный пакет с отработанным сырьем, посуда и плитка, использовавшиеся при приготовлении наркотического средства.

Отметим, что подозреваемый привлекался к уголовной ответственности около 20 лет назад, подрабатывает в сфере строительства.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной ст. – лишение свободы на срок до четырех лет. Следствие продолжается.

Полиция напоминает: об известных Вам фактах наркопреступлений, лицах, употребляющих и распространяющих наркотики, местах продажи наркотических средств или наркопритонах необходимо сообщать в ближайший территориальный орган внутренних дел либо по телефону 102 (112) - информация принимается, в том числе, анонимно.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 14:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости