Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

23 июня 2022 года Легенда о крепком сне не помогла жителю Каменского района выйти из круга подозреваемых в особо тяжком преступлении

В дежурную часть ОМВД России по Каменскому району обратился 58-летний житель поселка Калинино Каменского района Пензенской области и сообщил, что в своем доме он обнаружил труп женщины.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Прибыв по указанному адресу, в одной из комнат частного домовладения полицейские увидели сидящую в кресле женщину без признаков жизни с телесными повреждениями. Ей оказалась 52-летняя жительница соседнего села.

Сначала хозяин дома рассказал полицейским, что вечером он распивал спиртные напитки с потерпевшей. Но после сильного опьянения он лёг спать, а когда проснулся, то обнаружил свою знакомую без признаков жизни. Также мужчина пояснил оперативникам, что он не знает, кто причинил женщине телесные повреждения. Для выяснения всех обстоятельств произошедшего, а также для установления причастности к особо тяжкому преступлению мужчина был доставлен в отдел полиции.

Когда стражи порядка стали работать с ним, он признался, что потерпевшая является его давней знакомой. Женщина пришла к нему в гости, и они вместе распивали спиртные напитки. В ходе застолья между ними произошла ссора, хозяин дома начал выгонять гостью, но та не уходила. Тогда разъяренный мужчина схватил нож и нанес им несколько ударов по разным частям тела своей знакомой, которая в этот момент сидела в кресле. После этого он лег спать, а когда проснулся, увидел свою подругу, которая не подавала признаков жизни. Испугавшись ответственности, мужчина позвонил в полицию и сообщил недостоверную информацию.

По факту убийства следственными органами возбуждено уголовное дело. По решению суда мужчина заключён под стражу.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости