Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

23 июня 2022 года Жительница Катайска лишилась трех миллионов рублей, надеясь получить компенсацию за ранее приобретенный товар

В полицию Катайска обратилась пенсионерка 1946 года рождения, которая лишилась более 3 миллионов рублей. В феврале этого года ей на телефон позвонил мужчина, представившийся судебным приставом, и сообщил, что компания, в которой она ранее приобретала лекарства оказалась недобросовестной и продавала подделки. Теперь ей как пострадавшей положена компенсация. Затем женщине еще несколько раз звонили с различных телефонов и предлагали открыть счет, пополнить его, приобрести сертификат, пополнить его и так далее.

За время общения с аферистами потерпевшая осуществила несколько переводов на указанные ей злоумышленниками счета. Ее не смутил даже тот факт, что деньги она перечисляет на карты неизвестных ей лиц. Общая сумма похищенных путем обмана средств составила свыше 3 миллионов рублей.

По данному факту следователем ОМВД России по Катайскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ. Ведется розыск злоумышленников.

Сотрудники полиции напоминают, что нельзя доверять всему, что говорят и обещают незнакомцы по телефону. Категорически исключить факты перевода денежных средств на неизвестные счета и абонентские номера. Компенсация за некачественный товар - это лишь предлог, который мошенники используют, чтобы похитить денежные средства граждан.

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 09:47 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости