Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 июня 2022 года За прошедшие сутки в Воронежской области зарегистрировано 115 ДТП

В Воронежской области за сутки зарегистрировано 115 ДТП, из них в областном центре – 89, на федеральных трассах - 6, в районах области – 20. В 6 ДТП телесные повреждения различной степени тяжести получили 9 человек, один погиб.

Накануне примерно в 10.50 часов в областном центре у дома № 6 по улице Адмирала Чурсина, по предварительным данным, 31-летний местный житель, управляя автомобилем «Лада Ларгус», двигаясь по внутри дворовой территории, допустил наезд на 8-летнего местного жителя, который пересекал проезжую часть из-за стоящего транспортного средства справа налево по ходу движения.

В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения различной степени тяжести и был доставлен в медицинское учреждение.

По данному факту полицейскими проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего.

Всего за сутки выявлено 11591 административное правонарушение в области дорожного движения, в том числе нарушений скоростного режима - 6353.

9 водителей задержаны и привлечены к ответственности за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

14 выездов на полосу встречного движения, 37 – проездов на запрещающий сигнал светофора. За перевозку детей без специальных удерживающих устройств наказано 22 водителя. 85 автомобилистов привлечены за не предоставление преимущества пешеходам. 79 понесли ответственность за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств, 1315 – водителей за ремень безопасности.

Анализ причин ДТП указывает на то, что большинства несчастных случаев можно было избежать. Для этого необходимо было просто следовать правилам дорожного движения и проявлять внимательность.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 09:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости