Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

23 июня 2022 года В краевом центре оглашен приговор по уголовному делу о мошенничестве с арендой игровой приставки

В начале января нынешнего года в полицию за помощью обратился хабаровчанин, пострадавший от противоправных действий со стороны клиента. Мужчина сдает в аренду оборудование для компьютерных игр. Один из заказчиков не вернул в оговоренный срок приставку стоимостью около 30 тысяч рублей.

Заявитель пояснил, что в течение нескольких недель пытался вернуть имущество самостоятельно, но молодой человек под различными предлогами уклонялся от встречи, а затем отключил телефон.

Сотрудники отдела полиции №6 УМВД России по г. Хабаровску установили личность и задержали злоумышленника. Им оказался 22-летний местный житель. Ранее подсудимый уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи, в том числе, квартирные и угоны автомобилей. Из колонии он освободился в августе прошлого года.

Хабаровчанин пояснил, что консоль возвращать владельцу он не собирался, а взял в аренду с целью дальнейшего хищения. Приставку он продал незнакомому человеку, которого встретил на улице Большой в Железнодорожном районе. Вырученные деньги потратил на личные цели.

В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», подсудимый дал признательные показания, активно способствовал раскрытию противоправного деяния.

На время предварительного следствия молодому человеку была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Суд постановил признать злоумышленника виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок один год с отбыванием наказания в колонии строго режима.

Подсудимого взяли под стражу в зале суда.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 17:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости