Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

23 июня 2022 года За минувшие сутки на территории региона произошло четыре дорожно-транспортных происшествия

За прошедшие сутки на территории Ставрополья произошло четыре автоаварии, в которых семь человек получили травмы, погибших нет.

В Советском округе непредоставление преимущества в движении начинающим водителем привело к тройному ДТП. По предварительным данным, на 267 км автодороги «Кочубей – Нефтекумск – Зеленокумск - Минеральные Воды» женщина, управляя автомобилем Лада Калина, выезжая со второстепенной дороги, не предоставила преимущество в движении и допустила столкновение с грузовым автомобилем, который по инерции выехал на встречную полосу, где столкнулся с Ладой Гранта. По инерции и грузовик и Гранта съехали с дороги и врезались в дерево. Госпитализация понадобилась двум водителям и одному пассажиру. 37-летняя жительница Зеленокумска, управлявшая Калиной, не пострадала. Установлено, что она получила водительское удостоверение всего месяц назад. По факту ДТП проводится проверка.

В Благодарненском округе из-за несоблюдения дистанции в ДТП тяжело пострадали 2 человека. По предварительным данным, на 86 км автодороги «Светлоград – Благодарный – Буденновск» водитель иномарки не выдержал безопасную дистанцию до движущегося впереди грузового автомобиля и допустил с ним столкновение. 37-летний водитель и 32-летний пассажир, оба жители соседнего региона, доставлены в реанимацию. Водитель грузовика не пострадал. Установлено, что раненый водитель легкового авто за последние полтора года 8 раз привлекался к ответственности за нарушение ПДД, в том числе за оставление места ДТП, за которое грозит лишение права управления, но решение по данному факту судом еще не принято. При госпитализации у него произведен биозабор крови на установление состояния опьянения. По факту автоаварии проводится проверка.

В Ессентуках в автоаварию попал не имеющий права управления мотоциклист. По предварительным данным, женщина, управляя иномаркой, совершая маневр поворота налево, не уступила дорогу и допустила столкновение с мотоциклом. 38-летний мотоциклист, житель Ессентуков, доставлен в больницу. От травм головы его спас мотошлем. Установлено, что необходимой категории «А» для управления мототранспортом у пострадавшего нет, а само транспортное средство не зарегистрировано в установленном законом порядке. За рулем автомобиля находилась 40-летняя местная жительница, которая была трезва, злостной нарушительницей ПДД не является. По факту автоаварии проводится проверка, степень ответственности участников устанавливается.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости