Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

23 июня 2022 года В Курске с начала года в полицию обратились порядка 500 жителей с заявлениями по факту утраты или порчи паспорта гражданина РФ

Следует обратить внимание, что паспорт подлежит замене, если нарушены элементы защиты бланка, имеются повреждения, нарушающего его целостность (например, отсутствуют страницы или ее части, паспорт изношен и не возможно визуально определить содержание указанных сведений и реквизитов (например, Ф.И.О., дата, место рождения и т.д.). Кроме того, если в паспорт внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные законодательством, он является недействительным и подлежит обязательной замене.

Сотрудники правового отделения УМВД России по г. Курску разъяснили, что за умышленные уничтожение или порчу паспорта установлена административная ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере от 100 до 300 руб. (ст. 19.16 КоАП РФ).

Если паспорт изношен или испорчен обратиться с заявлением о его замене можно через портал государственных услуг. Размер госпошлины за выдачу паспорта гражданина РФ взамен пришедшего в негодность составляет 1500 рублей. При обращении с заявлением в электронном виде госпошлина рассчитывается со скидкой 30% и ее сумма составляет 1050 рублей.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости