Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 июня 2022 года Житель Саянска осужден за незаконное культивирование и хранение конопли

В прошлом году 39-летнего местного жителя задержали сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Иркутской области совместно с коллегами из Межмуниципального отдела МВД России «Зиминский».

При отработке оперативной информации полицейскими было установлено, что мужчина с конца января 2021 года до начала июня 2021 года выращивал коноплю гидропонным способом. Для этого он установил в арендованном им гаражном боксе датчики температуры, специальное освещение, систему орошения и вентиляции.

В ходе осмотра полицейские изъяли из помещения 24 куста наркотикосодержащего растения конопля (растения рода Cannabis), содержащих в своем составе наркотическое средство – каннабиноиды конопли, электронные весы, вакуумный упаковочный материал, удобрения для подкормки незаконных посевов.

По словам подозреваемого, семена он заказал в Интернете, а запрещенные к культивированию растения выращивал для собственного употребления.

Саянский городской суд признал мужчину виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 231 и частью 2 ст. 228 УК РФ (незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства; незаконное хранение наркотического средства в крупном размере) и назначил ему, с учетом мнения государственного обвинителя, наказание в виде 3,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 16:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости