Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

23 июня 2022 года В Саранске на три года лишения свободы осужден местный житель, признанный виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью знакомого

Собранные Следственным отделом ОП№1 УМВД России по го Саранск доказательства оказались достаточными для вынесения приговора в отношении 49-летнего местного жителя, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

В конце февраля в полицию поступило сообщение из больницы. В медицинское учреждение из квартиры дома по улице Т. Бибиной с проникающей колото-резаной раной грудной клетки с повреждением легкого и сердца был госпитализирован 38-летний мужчина. В ходе выезда по указанному адресу обвиняемый был задержан на месте преступления. Им оказался хозяин жилища.

Как установлено в ходе предварительного расследования, 26 февраля в квартире местного жителя собралась компания из нескольких человек, которые отмечали день рождения супруги обвиняемого.

Во время разговора на лестничной площадке между хозяином жилища и одним из гостей, который является дальним родственником его жены, возник конфликт. 49-летний мужчина осудил знакомого за его жизненные принципы, назвав при этом альфонсом. В результате между ними началась драка, в ходе которой обвиняемый вернулся в квартиру, взял нож и нанес потерпевшему один удар. Пострадавший смог самостоятельно спуститься на несколько этажей вниз, после чего почувствовал себя плохо. Скорую помощь и сотрудников полиции вызвал один из гостей, который также находился в подъезде.

В отношении задержанного была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Свою вину он не отрицал. По приговору суда ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 10:15 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости