Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 июня 2022 года Сотрудники УЭБ ПК МВД по РСО-Алания уличили жителя республики в мошенничестве при получении выплат

Оперативниками УЭБ и ПК МВД по РСО-Алания совместно с коллегами из УФСБ России по РСО-Алания выявлен факт незаконного получения социальной выплаты на приобретение жилого помещения.

Установлено, что житель Ардонского района, являясь участником государственной программы по обеспечению доступным жильем, путём обмана и злоупотребления доверием похитил денежные средства, выделенные в рамках целевой программы. Мужчина предоставил в профильное ведомство поддельную справку о наличии у его матери заболевания, при котором невозможно совместное проживание граждан в одной квартире, дающее право на дополнительную площадь жилого помещения в размере 15 квадратных метров, в денежном эквиваленте превышающие 700 тысяч рублей.

На основании собранных материалов СЧ СУ МВД по РСО–Алания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В настоящее время проводятся следственные действия и розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и иных лиц, возможно причастных к противоправной деятельности.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 11:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости