Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

23 июня 2022 года В Северной Осетии сотрудники УКОН МВД по РСО-Алания посетили детский дом

Мероприятие приурочено к Международному дню борьбы с наркотиками, который отмечен в календаре 26 июня.

В рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни Управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Северная Осетия-Алания проводятся мероприятия, направленные на профилактику незаконного потребления наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, антинаркотическое воспитание и обучение молодёжи, а также формирование здорового образа жизни у жителей республики.

Так, оперуполномоченный УКОН МВД по РСО-Алания майор полиции Алина Бясова провела антинаркотическую лекцию для воспитанников детского дома «Хуры тын». На встрече была раскрыта тема ответственности за преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота наркотических веществ, а также негативные последствия употребления наркотических средств для молодого растущего организма.

Также воспитанникам продемонстрировали документальный фильм, в котором в доступной форме рассказывается о способах вовлечения подростков и молодежи в преступную сеть, занимающуюся распространением наркотиков.

В завершение встречи педагоги и воспитанники детского дома «Хуры тын» поблагодарили гостей за интересное и очень важное мероприятие. Ведь именно в этом возрасте подрастающему поколению необходимо дать понять, что употребление наркотиков может навсегда искалечить им жизнь.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 10:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости