Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

23 июня 2022 года В Казани прошла акция, приуроченная к Международному дню борьбы с наркоманией

На главной пешеходной улице Баумана в Доме работников образования прошла акция, приуроченная к республиканскому антинаркотическому месячнику «Жизнь без наркотиков». Активисты антинаркотического проекта «Самостоятельные дети» и детской общественной организации «Дети Казани» при поддержке Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РТ, антинаркотической комиссии города Казани, Комитета по делам детей и молодежи, и Управления образования, провели акцию «Детство – это я и ты».

В рамках акции ребята организовали танцевальный флешмоб с призывом ко всем взрослым – «Все дети на большой планете должны всегда дружить. Должны смеяться дети. И в мирном мире жить!». Затем дети раздали жителям и гостям столицы Татарстана информационные листовки «Позитивное лето», которые призывают провести лето с пользой и без вредных привычек.

После завершения акции, в Доме работников образования состоялась встреча молодых ребят 14-17 лет с разными специалистами: инспектором по контролю за оборотом наркотиков, психологом центра «Доверие», сотрудником управления образования города Казани и теле-радио ведущим. Участники встречи смогли открыто задать интересующие вопросы об эмоциональном настроении, мотивации к ведению здорового образа жизни, о том, как быть неподвластным чужому мнению и не приобретать вредных привычек, о видах зависимостей и последствиях распространения психоактивных веществ. Всего в акции приняло участие около 50 активистов.

МВД по Республике Татарстан напоминает: в Республике Татарстан проходит антинаркотический месячник «Жизнь без наркотиков», приуроченный к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. О фактах противоправной деятельности, связанной с незаконным оборотом наркотиков, граждане могут сообщать по телефонам 02 и 112, на телефон доверия МВД по РТ: +7(843)291-20-02, а также в дежурную часть ближайшего к месту жительства отдела полиции.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Комментарий заместителя начальника УНК МВД по РТ Павла Фоминых

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 10:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости