Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 июня 2022 года В Нижегородской области проходит детско-юношеский сверхмарафон против наркотиков

Традиционный детско-юношеский легкоатлетический сверхмарафон «Дети против наркотиков – Я выбираю спорт!», посвящённый памяти генерал-лейтенанта милиции А.Н. Сергеева и врача и марафонца Э.А. Яковлева, проводится Московской областной общественной организацией «Сверхмарафонцы – за здоровый образ жизни» при поддержке и участии ГУНК МВД России, администрации города Нижнего Новгорода, а также сотрудников УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области.

Главной целью сверхмарафона является привлечение детей, подростков и молодежи к занятиям физкультурой и спортом, а также укрепление их здоровья, познание окружающего мира посредством путешествий и общения со своими сверстниками, знакомство с историей своего Отечества. Кроме того, данное мероприятие приурочено к Международному дню борьбы с наркоманией.

Старт сверхмарафону дан в День России 12 июня 2022 года в г. Казань. За 14 дней команда, состоящая из 20 юных спортсменов, в возрасте от 10 до 16 лет и 10 тренеров, эстафетным способом преодолеют дистанцию протяженностью более 1200 километров, пропагандируя здоровый образ жизни, занятия спортом и физкультуру. В команде сверхмарафона представители 9 субъектов России. Финиш пробега состоится в Международный день борьбы с наркоманией 26 июня 2022 года в Москве на Поклонной горе.

В Нижегородскую область сверхмарафон прибыл из Чувашской республики 18 июня 2022 года. Пробежав через населённые пункты Сергач и Лысково и Городец, участники 19 июня 2022 года прибыли Нижний Новгород на финишный забег. Поддержать юных спортсменов и показать своим личным примером, насколько важно всегда быть в спортивной форме и иметь железную силу воли присоединились и бойцы отряда специального назначения УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области.

Следующий пункт назначения сверхмарафонцев – Ивановская область, куда они направились 21 июня 2022 года.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-64-88

По информации УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 11:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости