Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

23 июня 2022 года Тверские полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Надзор»

В Верхневолжье завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Надзор», которое ежегодно проводится с целью предупреждения и пресечения правонарушений и преступлений со стороны ранее судимых лиц и лиц, в отношении которых судом установлен административный надзор.

В мероприятии кроме сотрудников полиции приняли участие сотрудники территориальных подразделений ФСИН России по Тверской области и Росгвардии.

С 14 по 17 июня текущего года по месту жительства проверены 3917 ранее судимых лиц. По данным участковых уполномоченных полиции, 1241 человек находится под административным надзором.

По итогам мероприятия «Надзор» к административной ответственности привлечено 143 лица и пресечено 418 административных правонарушений. В суды направлено 85 административных исковых заявлений. Под административный надзор взяты 23 ранее судимых лица.

Полицейскими выявлены 20 фактов уклонения от административного надзора и неоднократного несоблюдения установленных судом ограничений преступления, что подпадает под санкции ст. 314.1 УК РФ.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 11:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости