Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

23 июня 2022 года В Кабардино-Балкарии продолжается цикл обучающих акций «Лаборатории безопасности»

На территории средней школы №18 г.Нальчика состоялись обучающие тренинги по ПДД для учеников всех возрастных категорий.

С помощью наглядных обучающих материалов передвижного инновационного комплекса «Лаборатория безопасности», специалисты Центра по профилактике детского дорожно-транспортного и сотрудники Госавтоинспекции Управления МВД России по г.о.Нальчик разъяснили детям правила поведения вблизи проезжей части, передвижения на велосипедах, роликах и самокатах.

Чтобы досуг детей во время летних каникул проходил безопасно, полицейские напомнили, что играть во дворе можно только на специально отведенной для игр площадке, где не ездят транспортные средства.

- При пересечении проезжей части по пешеходному переходу необходимо остановиться, осмотреться и убедиться, что идти безопасно. Будьте аккуратны и внимательны, особенно возле стоящих у дома автомашин, на автостоянках и местах выезда транспорта из дворов. Играть во дворе рядом с дорогой, по которой движутся автомобили, - опасно, - предупредили сотрудники ГИБДД.

Любителей двухколесного транспорта специалисты Центра и автоинспекторы предостерегли и напомнили, что движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет разрешено только по тротуарам, пешеходным или велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.

- Управляйте велосипедом, держа руль двумя руками, пользуйтесь средствами защиты, в обязательном порядке надевайте шлем, налокотники и наколенники, - сказали подросткам выступающие.

С помощью переносного автомобильного кресла автоинспекторы продемонстрировали детям, почему необходимо использовать детские удерживающие устройства и рассказали об их категорировании.

Юные участники дорожного движения пообещали автоинспекторам, что поделятся полученными знаниями со своими друзьями и будут примером для сверстников.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости