Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 июня 2022 года В Забайкальском крае сотрудники полиции задержали подозреваемого в незаконной рубке леса на 1,8 миллиона рублей

В пункт полиции по Александрово-Заводскому району МО МВД России «Газимуро-Заводский» поступило сообщение из участкового лесничества об обнаружении в семи километрах от поселка Кузнецово незаконной рубки 254 деревьев породы лиственница. Причиненный лесному фонду РФ ущерб составил 1 833 000 рублей.

По факту незаконной рубки следователем пункта полиции возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 260 УК РФ.

В результате проведенных оперативных-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Установлено, что 35-летний злоумышленник в течение нескольких месяцев вырубал лиственничные деревья, обрабатывал их на своей пилораме, а затем в специальных печах перерабатывал древесину в уголь, который реализовывал. На территории пилорамы изъята автомашина «УРАЛ», на которой подозреваемый вывозил похищенное, а также часть незаконно заготовленной древесины.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

За незаконную рубку лесных насаждений, совершенную в особо крупном размере, законодательством предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 11:28 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости