Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

23 июня 2022 года В Частинском округе состоялся зональный этап краевой Спартакиады «Волшебный мяч»

В Частинском муниципальном районе состоялся зональный этап летнего фестиваля VIII Спартакиады «Волшебный мяч». Это был замечательный день самых сильных и ловких, дружных и смелых ребят из Большесосновского, Сивинского, Частинского и Карагайского муниципальных округов, Верещагинского, Нытвенского, Оханского и Очерского городских округов. 9 команд, 162 несовершеннолетних показали свои умения и навыки в волейболе, мини-футболе, стритболе и настольном теннисе.

На открытии спартакиады присутствовали уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков, начальник подразделения по делам несовершеннолетних Главного управления МВД России по Пермскому краю полковник полиции Татьяна Кандакова, представитель Общественного совета при Главке, президент Федерации мини-футбола Пермского края Игорь Еговцев.

Павел Миков отметил: «8 лет в Пермском крае проходит спартакиада «Волшебный мяч». И мы впервые за ее историю именно на Частинской земле прошли по центру села большой колонной всех участников, тренеров, сопровождающих лиц. На стадионе нас встречал духовой оркестр. Все это создало настрой исключительно на победу, победу хоть и бескомпромиссную, но дружескую. Я вижу, как на площадках ребята общаются между собой. Несмотря на то, что какие-то команды проигрывают, они делают это достойно, без агрессии и пожимают друг другу руки после игры».

- Эта спартакиада особенная, она проводится для детей, которые когда-то попали в конфликт с законом. Поэтому крайне важно, что цель этого мероприятия не просто организовать праздник, а создать ситуацию успеха, чтобы ребята смогли поверить в себя, проявить свои лучшие качества, − поделилась Татьяна Кандакова.

На всех спортивных площадках ребята показали, как они могут играть командой и добиваться результата. Борьба была очень упорная.

По итогам соревнований в общекомандном зачете 1 место заняла команда Частинского муниципального округа, вторыми стали ребята из Верещагинского городского округа, 3 место у команды Очерского городского округа.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости