Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

23 июня 2022 года Жителю Ширинского района грозит уголовное наказание за вождение в нетрезвом виде

Накануне, работая по обеспечению безопасности дорожного движения в селе Шира, автоинспекторы ОМВД России по Ширинскому району заметили автомобиль ВАЗ. Водитель, увидев сотрудников полиции начал набирать скорость, пытаясь скрыться от патрульной машины. Инспекторы ДПС остановили рулевого, когда он подъезжал к своему частному дому.

Автомобилем управлял 37-летний местный житель. Мужчина был с явными признаками алкогольного опьянения. Прибор развеял подозрения инспекторов и показал результат – 1,16 мг/л этилового спирта в выдыхаемом воздухе, да и сам водитель факт употребления спиртного не отрицал.

В отношении сельчанина был составлен административный протокол по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами».

Решением суда он приговорен к ста часам обязательных работ.

Кроме того, в январе 2022 года, за вождение в состоянии опьянения, мужчина уже был лишен прав. Водительское удостоверение в ГИБДД сдано не было, а это означает, что срок лишения будет исчисляться с момента его изъятия.

К тому же в действиях сельчанина усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. Материал направлен в отделение дознания ОМВД для возбуждения уголовного дела.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 15:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости