Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

23 июня 2022 года Сотрудники полиции Татарстана ликвидировали нарколабораторию

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Татарстан совместно с коллегами из отдела уголовного розыска отдела МВД России по Высокогорскому району, при силовой поддержке бойцов спец подразделения МВД Татарстана задержали двоих молодых людей 1991 г.р. по подозрению в изготовлении наркотических средств.

В ходе обыска арендованного фигурантами дачного дома полицейские изъяли порошкообразное вещество, лабароторное оборудование, прекурсоры для производства наркотических средств, весы и упаковочный материал.

Результаты экспертизы показали, что изъятое общей массой 48,34 гр. является наркотическим средством – мефедрон.

Один из задержанных пояснил, что в мае 2022 года на одном из интернет-сайтов приобрели лабораторное оборудование, прекурсоры и инструкцию для изготовления мефедрона. Фигуранты арендовали дачный дом в садовом обществе для оборудования подпольной нарколаборатории для производства мефедрона, с целью его дальнейшего сбыта на территории Республики Татарстан. Наркотики задержанные планировали сбывать самостоятельно.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Высокогорскому району возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Один из подозреваемых задержан по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ, в отношении второго, в связи с состоянием здоровья, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Стоит отметить, что оба фигуранта ранее уже были судимы: один – в 2013 году за незаконные приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов; второй – в 2011 году за совершения грабежа, в 2019 году – за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости