Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

23 июня 2022 года Представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Ростовской области принял участие в научно-практической конференции с международным участием «Идеология терроризма и меры противодействия ее распространению»

В Южно-Российском институте управления РАНХиГС прошла научно-практическая конференция с международным участием «Идеология терроризма и меры противодействия её распространению». Мероприятие организовано в рамках «Воронцовских чтений» памяти профессора ЮРИУ РАНХиГС Сергея Алексеевича Воронцова.

С приветственным словом к участникам обратился заместитель директора ЮРИУ РАНХиГС Олег Локота. Он отметил, что рассматриваемая тематика не нова для ЮРИУ: ее успешно разрабатывал д.ю.н., профессор – Воронцов Сергей Алексеевич. Профессор подготовил свыше 150 научных работ, которыми пользуются специалисты в вопросах профилактики террризма. Он также добавил, что вряд ли кто-то сможет посчитать количество интереснейших диалогов в студенческой и профессиональной среде, экспертных комментариев, консультаций и заключений, подготовленных профессором Воронцовым.

«Проводимая конференция нацелена на выявление, с одной стороны, современных факторов, форм и методов вовлечения в террористическую деятельность, которые изменяются в ответ на используемые государством инструменты. С другой – на поиск новых средств борьбы с такой деятельностью», – рассказал Олег Локота.

К участникам обратился также Заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Владимир Гурба. «Нам сегодня нужно разобраться с тем, каким образом выстраивать отношения в информационном поле с нашей молодёжью. Которая должна читать, писать, видеть правду, которая была создана нашими дедами и прадедами», – отметил Владимир Гурба. Он пожелал педагогам терпения и сил для того, чтобы построить модель, с помощью которой можно сохранить социальную стабильность общества и государства.

Участников поприветствовал также Председатель Общественной палаты Ростовской области Вячеслав Кущев. В составе программного комитета выступили заведующий лабораторией проблем повышения эффективности государственного и муниципального управления, профессор Александр Понеделков и декан юридического факультета Елена Пащенко.

В конференции приняли участие секретарь Общественного совета при ГУ МВД России по Ростовской области Алексей Дятлов, ученые более 20 вузов и научных учреждений России, Белоруссии и Киргизии, а также представители СМИ и государственных институтов противодействия терроризму и экстремизму.

Выступающие представляли свои доклады об идеологии терроризма, институтах противодействия этому явлению, а также практике и опыту борьбы с ним.

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 12:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости