Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 июня 2022 года В Ачинские полицейские и общественники побывали в гостях в детском летнем лагере «Сокол»

В рамках Всероссийской акции «Каникулы с общественным советом» в детском лагере «Сокол» состоялось масштабное профориентационное мероприятие.

Более трехсот детей, отдыхающих в лагере собрались, на центральной площадке, как только увидели патрульные автомобили полиции. Мальчишки и девчонки с большим интересом разглядывали служебный автотранспорт, примеряли на себя роль водителя в погонах, сев за руль «патрулек». Особое внимание было уделено транспортным средствам ДПС. С помощью СГУ ребята попробовали передавать различные сообщения участникам дорожного движения, разучили основные сигналы и жесты регулировщика, а также узнали полезную информацию о службе данного подразделения полиции.

Не оставили равнодушными и показательные выступления инспекторов – кинологов и их четвероногих напарников. Кинологические тандемы показали, как работают в команде и какими навыками обладают служебные псы.

Еще одним из интересных событий для детей стало выступление движения ЮНАРМИЯ. Юные патриоты рассказали о себе и пригласили «соколят» пополнить их ряды. Завершилось мероприятие показательными выступлениями сотрудников полиции и юнармейцев по самообороне.

«Ежегодно с сотрудниками ачинского отдела полиции проводим выездные мероприятия в детских лагерях и знакомим ребят со спецификой службы в органах внутренних дел, прививая им любовь к выбранной профессии, гордость за свое Отечество и дух патриотизма к Родине. Каждый раз получая огромный отклик от таких встреч. У мальчишек и девчонок горят глаза, каждый второй признается, что когда вырастет мечтает стать полицейским», - отметила член общественного совета при МО МВД России «Ачинский» Алла Картаева.

Ребята поблагодарили полицейских за проведенное мероприятие и пригласили стражей порядка и членов Совета на закрытие смены.

По информации МО МВД России «Ачинский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 15:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости