Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

23 июня 2022 года Севастопольские полицейские проводят профилактические занятия с детьми и подростками во время летних каникул

Тематическое мероприятие сотрудники полиции организовали для воспитанников Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Наш дом».

В ходе встречи начальник отделения по делам несовершеннолетних майор полиции Валентина Сайфутдинова, инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Александр Грабовский и юрисконсульт правовой группы ОМВД России по Ленинскому району Дмитрий Обелов рассказали юным севастопольцам о наиболее распространённых правонарушениях, которые совершают их сверстники. Полицейские в доступной форме объяснили, как злоумышленники вовлекают подростков в противоправную деятельность, как этому противостоять и напомнили, что в таких случаях необходимо обратиться в полицию. Также гости в погонах призвали воспитанников центра быть законопослушными и вести здоровый образ жизни.

После профилактической беседы полицейские организовали для детей зрелищное представление. Сотрудники Центра кинологической службы УМВД России по г. Севастополю продемонстрировали воспитанникам выучку своих служебных собак. Неподдельный интерес у юных зрителей вызвала демонстрация поиска имитатора наркотического вещества, спрятанного в «тайнике-закладке».

По окончании мероприятия воспитанники и администрация Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, поблагодарили гостей за зрелищное представление и полезную информацию.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю (по материалам юрисконсульта правовой группы ОМВД России по Ленинскому району Дмитрия Обелова)

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 13:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости