Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 июня 2022 года В Сосновском районе полицейскими и представителями добровольной народной дружины выявлен гражданин, находившийся в федеральном розыске

В Сосновском районе в селе Долгодеревенское совместной патрульной группой полицейских и представителей добровольной народной дружины при проведении мероприятий по охране правопорядка был выявлен нарушитель, находившийся в общественном месте в состоянии опьянения. При виде патруля мужчина повел себя подозрительно и попытался скрыться, однако это ему не удалось.

При проверке личности нарушителя по было установлено, что мужчина, 1983 года рождения, находится в федеральном розыске за МВД по Республике Карелия. Являясь фигурантом уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), злоумышленник скрылся от органов предварительного следствия, после чего был объявлен в федеральный розыск.

Патрульные: прапорщик полиции Андрей Виноградов, командир ДНД «Медведь» Иван Сагайдак и дружинник Юрий Мищенко - доставили выявленного гражданина в отдел полиции, после чего в установленном порядке был уведомлен инициатор розыска.

В Челябинской области ведется активная работа по привлечению неравнодушных людей, имеющих активную гражданскую позицию, к поддержанию правопорядка в общественных местах.

Созданы совместные патрульные группы, в состав которых входят сотрудники полиции и представители добровольных народных дружин. Основная задача патрулирования - это укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений, выявление преступлений, совершаемых на улицах, во дворах, в парках, скверах и других общественных местах. Вступить в ряды дружины могут граждане России, достигшие 18 лет и способные по своим деловым качествам исполнять обязанности народных дружинников.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 15:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости