Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

23 июня 2022 года Владикавказскими полицейскими задержана подозреваемая в краже сбережений у 84-летней пенсионерки

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела полиции №2 УМВД России по г. Владикавказу и оперуполномоченными УУР МВД по РСО-Алания задержана подозреваемая в краже у пенсионерки.

В Дежурную часть полиции с заявлением обратилась 84-летняя пожилая женщина, которая сообщила, что из комода в принадлежащем ей домовладении по ул. Зеленая был похищен кошелек со всеми сбережениями в размере 40 тысяч рублей.

На поиск подозреваемой был ориентирован весь личный состав полиции. Стражи порядка отпросили соседей и очевидцев произошедшего. Было установлено, что около полудня возле входной двери дома бабушки была замечена неизвестная женщина в медицинской маске. Этот факт подтвердили и записи с камер видеонаблюдения, которые показали, в каком направлении скрылась злоумышленница.

В ходе слаженной работы оперативников местонахождение женщины было в кратчайшие сроки установлено, а сама она задержана. «Воровкой в маске» оказалась уроженка с. Ир-Восход 1987 года рождения, которая уже имела опыт криминального прошлого и была судима за грабеж. Подозреваемая была доставлена в отдел полиции, где дала признательные показания и сообщила, что похищенные денежные средства потратила на личные нужды..

В настоящее время в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 12:50 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости