Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 июня 2022 года Состоялся конкурс профессионального мастерства среди сотрудников подразделений связи

В УМВД России по Тамбовской области 23 июня в рамках первого Всероссийского конкурса проведен конкурс профмастерства среди сотрудников подразделений информационных технологий, связи и защиты информации терорганов МВД России, дислоцированных на территории области. Его целями являются совершенствование профессиональных компетенций, способствующих эффективному выполнению служебных обязанностей и выявление высококвалифицированных сотрудников. С приветственным словом к собравшимся обратился начальник Центра информационных технологий, связи и защиты информации УМВД области полковник внутренней службы Юрий Жабин.

Высокое звание «Лучший по профессии» оспаривали одиннадцать представителей УМВД области и горрайподразделений. На первом теоретическом этапе участники отвечали на тестовые вопросы по правовой и служебной подготовке. Затем они продемонстрировали свои знания в вопросах огневой подготовки по основам применения оружия, правилам стрельбы, ТТХ оружия и мерам безопасности. Вторая часть испытаний была посвящена физической подготовке сотрудников полиции. Участники состязались в челночном беге 10Х10 метров и подтягивании на перекладине.

Победители конкурса в августе текущего года будут представлять тамбовскую полицию на соревнованиях второго этапа Всероссийского конкурса связистов в Воронеже.

О результатах конкурса мы сообщим после их подведения.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 12:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости