Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

23 июня 2022 года В городе Октябрьском проводится профилактическое мероприятие «Должник»

В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. В случае неуплаты административного штрафа добровольно в установленный законом срок, сотрудник полиции после проверки достоверности таких данных, отправляет в службу судебных приставов постановление о наложении административного штрафа, для принудительного взыскания.

Одновременно возбуждается дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный законодательством). Далее административный протокол направляется для рассмотрения в мировой суд. Санкцией ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ предусмотрено наказание в виде административного ареста до 15 суток, либо обязательных работ на срок до 50 часов, а также наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей.

В этом году по ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ по решению мирового суда привлечены к административной ответственности 90 правонарушителей. В отношении граждан, не желающих добровольно оплачивать ранее наложенные штрафы, в службу судебных приставов-исполнителей направлено 869 постановлений, для принудительного взыскания штрафов.

С целью привлечения злостных неплательщиков к административной ответственности и ликвидации имеющейся задолженности по ранее наложенным штрафам на территории города Октябрьского с 22 июня проводится профилактическое мероприятие «Должник».

Полиция призывает жителей своевременно оплачивать административные штрафы. Узнать сведения о наличии административного штрафа и оплаты граждане могут на портале государственных услуг или в отделах полиции.

Мероприятия продлятся до 28 июня.

Регина Мухаметзянова, старший инспектор группы исполнения административного законодательства Отдела МВД России по городу Октябрьскому, капитан полиции

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 14:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости