Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 июня 2022 года Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска обеспечили безопасное сопровождение колонн автобусов с детьми

В Магнитогорске сотрудниками отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску организовано сопровождение колонн из 29 автобусов с детьми в детские оздоровительно-образовательные центры «Горное ущелье» и «Уральские зори». Свыше 950 детей доставлены с соблюдением мер безопасности.

Перед выездом сотрудники полиции проверили показания приборов режима труда и отдыха водителей, необходимую документацию, регламентирующую организованную перевозку детей автобусами, исправность проблесковых маячков и наличие опознавательных знаков "Перевозка детей".

Также госавтоинспекторы напомнили педагогам и детям основные правила передвижения в автобусе, касающиеся нахождения пассажиров на своих местах до полной остановки транспортного средства, и проконтролировали правила использования ремней безопасности.

В рамках летней оздоровительной кампании патрульными автомобилями ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску организовано сопровождений колонн автобусов к местам отдыха с соблюдением всех условий безопасности.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 15:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости