Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 июня 2022 года Член Общественного совета при областном полицейском Главке организовал в Кемерове творческое мероприятие для воспитанников детского дома

В рамках акции «Каникулы с общественным советом» член Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области Роман Бучин совместно с Советом по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса под председательством Анны Цивилевой подарили необычную творческую встречу и профессиональные духовые инструменты для воспитанников социального учреждения.

Место встречи выбрали не случайно: именно в Детском доме №2 всегда активно развивали музыкальные способности талантливых учеников. Здесь создан детский духовой оркестр, которому в этом году исполнится уже 25 лет. Впервые в гости к ребятам приехал Камерный оркестр областной филармонии под руководством дирижера Дмитрия Ганина. Артисты провели для детей мастер-класс, показали, насколько по-разному могут звучать инструменты, а затем исполнили несколько отрывков из произведений Моцарта и Россини.

«Музыкальные занятия – это очень важно, поскольку они не только воспитывают волю и дисциплину, но и развивают интеллект», - обратилась к ребятам Председатель Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса Анна Цивилева.

В свою очередь член Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области Роман Бучин отметил, что каждый музыкальный инструмент – это история музыки. А она, в свою очередь объединяет моральную, эмоциональную и эстетическую сферы человека. Поэтому пожелал ребятам развивать в себе творческие музыкальные способности.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 17:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости