Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

23 июня 2022 года Сотрудники ОМВД России по Троснянскому району установили подозреваемых в хищении минеральных удобрений на сумму более полумиллиона рублей

Сотрудниками подразделения уголовного розыска ОМВД России по Троснянскому району пресечена противоправная деятельность четверых граждан, подозреваемых в совершении хищения в крупном размере.

Полицейские установили, что четверо работников сельскохозяйственной организации путем свободного доступа похитили 30 тонн удобрения с поля, расположенного на территории Троснянского района. При помощи погрузчика они несколько раз загрузили в большегрузный автомобиль мешки с аммиачной селитрой и впоследствии реализовали его третьим лицам на территории района.

Сумма ущерба, причиненного организации, составила порядка 527 тысяч рублей. В настоящее время похищенное имущество полностью изъято и передано на ответственное хранение.

В отношении подозреваемых следственной группой ОМВД России по Троснянскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная в крупном размере».

На период предварительного следствия подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 13:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости