Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 июня 2022 года В Голышманово инспектор ПДН провела со школьниками профилактические беседы

В рамках профилактической акции #КражНет инспектор группы по делам несовершеннолетних МО МВД России «Голышмановский» старший лейтенант полиции Марина Загородних совместно с директором торговой сети Максимом Маклеевым провели беседу с учащимися Голышмановской средней школы № 4.

В ходе мероприятия инспектор ПДН напомнила ребятам возраст, с которого наступает административная и уголовная ответственность несовершеннолетних, а также разъяснила, какое деяние является кражей, а какое мелким хищением, при этом напомнив об ответственности, предусмотренной за эти преступления. Кроме этого, старший лейтенант полиции пояснила школьникам о том, что за любое противоправное деяние подросток ставится на профилактический учёт, отметив, что юный возраст не поможет нарушителям избежать наказания, так как в этом случае к ответственности привлекут их родителей или законных представителей.

Работник супермаркета рассказал учащимся о недопущении совершения мелких краж из торговых центров, напомнив подросткам о наличии камер видеонаблюдения как в помещении, так и на улице. Кроме этого, Максим Васильевич наглядно показал школьникам, как происходит выявление таких преступлений с помощью камер видеонаблюдения, а также проинформировал школьников о том, что видеокамера стоящая на входе фиксирует лицо, вошедшего в магазин покупателя, и если он однажды совершил кражу, то разработанная для супермаркетов программа сразу оповещает администратора, что данный человек вошел в магазин и за ним ведется особое наблюдение.

В завершении встречи организаторы мероприятия ответили на многочисленные вопросы детей, а также выразили уверенность, что подобные занятия помогут подросткам не совершать необдуманных поступков, которые могут привести в дальнейшем к серьезным последствиям.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 16:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости