Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

23 июня 2022 года Полицейские задержали мужчину, нанесшего телесные повреждения сотруднику полиции при попытке скрыться

Сотрудниками ДПС УВД по Северо-Западному округу столицы задержан и привлечен к уголовной ответственности молодой человек, причинивший телесный вред полицейскому.

По предварительным данным, сотрудником ДПС на улице Левченко был замечен автомобиль «Киа Рио», припаркованный с нарушением ПДД. С целью принятия мер административного воздействия сотрудник полиции предложил водителю выйти из автомобиля. Однако тот в ответ на законные требования полицейского причинил ему телесные повреждения и скрылся.

Незамедлительно было организовано преследование автомашины злоумышленника, в результате которого сотрудники полиции задержали его на улице Малиновского. Им оказался 36-летний житель Московской области. При задержании последний также оказал сопротивление сотрудникам полиции. Для дальнейшего разбирательства правонарушитель был доставлен в ОМВД России по району Щукино.

По данному факту следственными органами было возбуждено уголовное дело по ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по СЗАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 14:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости