Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 июня 2022 года В Нижнем Тагиле полицейские организовали профилактическое мероприятие для детей, отдыхающих в загородном оздоровительном лагере

В рамках антинаркотических мероприятий, посвященных Международному Дню борьбы с наркоманией, сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Нижнетагильское» совместно со старшим инспектором подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции №17 Мариной Мельниковой посетили загородный детский лагерь «Лесной ручеек», где встретились с отдыхающими детьми. Полицейские организовали для несовершеннолетних правовой ликбез на тему профилактика наркомании в молодежной среде.

Сотрудники полиции из подразделения, где занимаются преступлениями в сфере оборота наркотических веществ, рассказали ребятам, что наркотики – это те вещества, которые вызывают состояние опьянения, к такому виду опьянения организм очень быстро привыкает и начинает зависеть до конца своих дней. Правоохранители призвали ребят вести здоровый образ жизни, рассказали о последствиях потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Инспектор по делам несовершеннолетних рассказала молодежи, что грозит человеку за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, обратив особое внимание на методы, при помощи которых несовершеннолетних втягивают в потребление и сбыт наркотиков, а также разъяснила те способы, как всему этому противостоять. Полицейские отметили, что любое вещество, которое человек принимает внутрь, отличное от пищи, может быть вредным, что, как правило, наркотики мешают работе организма и могут привести к плохому самочувствию человека, а возможно, привести к самым печальным последствиям, и что от этой вредной привычки практически невозможно избавиться. После детям продемонстрировали социальный видеоролик о жизненных ценностях, как хорошо быть здоровым и успешным, молодым и красивым, и насколько разрушается жизнь, и какое пагубное влияние оказывает столь опасная привычка, как потребление наркотических веществ.

Пресс-группа МУ МВД России "Нижнетагильское"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости