Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

23 июня 2022 года В Кызылском районе сотрудники ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» проверили соблюдение скоростного режима участниками дорожного движения

18 июня на территории Пий-Хемского района на автодороге Р-257 “Енисей” сотрудниками ОГИБДД проведены проверки соблюдения скоростного режима с целью профилактики дорожно-транспортных нарушений.

Превышение скорости или несоответствие её конкретным дорожным условиям является одной из основных причин совершения ДТП, в результате которых ежегодно гибнут и получают увечья участники дорожного движения. Как правило, ДТП данной категории имеют высокую тяжесть последствий и большой процент погибших в них людей. Тяжесть последствий ДТП находится в прямой зависимости от увеличения скорости: чем выше скорость автомобиля, тем более тяжкими будут последствия дорожной аварии.

В целях снижения количества ДТП по причине превышения скоростного режима сотрудниками ГИБДД проводится профилактическая работа по выявлению водителей, превышающих разрешённый скоростной режим.

В ходе проведения проверки сотрудниками ОГИБДД выявлено 3 правонарушения в части несоблюдения скоростного режима, которые привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ (Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час).

Сотрудники полиции напоминают водителям о необходимости соблюдения скоростного режима не только на трассах, но и во дворах и жилых зонах.

Соблюдайте правила дорожного движения, берегите себя и других участников дорожного движения!

ОГИБДД МО МВД России «Кызылский»

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости