Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

23 июня 2022 года В городе Белорецке местный житель привлечён к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков

В конце прошлого года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий белорецкие стражи порядка на улице задержали мужчину, который, увидев их, явно занервничал. В ходе личного досмотра при нём был обнаружен контейнер с наркотическим средством растительного происхождения массой около 6 граммов. 34-летний белоречанин пояснил, что осенью сам собрал и высушил верхушки дикорастущей конопли для личного потребления.

В ходе дальнейшей работы с задержанным оперативники исследовали его сотовый телефон. Добытая информация оказалась весьма интересна. В гаджете была обнаружена переписка преступного характера с неизвестным лицом. Белоречанин пояснил, что с помощью мессенджера он осуществлял незаконный оборот наркотиков, а именно занимался сбытом наркотических средств синтетического происхождения путём оборудования тайников-закладок. Судя по переписке, он успел сделать десять таких тайников. Следственно-оперативная группа проехала по всем указанным координатам. Четыре из них были уже опустошены, а общий вес наркотика, который удалось изъять, составил более 6 граммов.

По словам ранее судимого мужчины, в связи с плохим материальным положением он решил подработать курьером-закладчиком «соли». Оптовую партию запрещённого вещества он приобрёл в соседнем городе, а множество расфасованных свёртков должен был распространить в Белорецке. Все операции совершались бесконтактно и анонимно.

По фактам незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотического средства, а также покушения на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационых сетей, совершённое группой лиц по предварительному сговору в крупном размере, возбуждены уголовные дела, которые объединены в одно производство.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены для рассмотрения в суд.

Обращаемся к гражданам:

если вам известны факты незаконного потребления, хранения, изготовления, распространения, наркотических и психотропных веществ, культивировании растений, содержащих наркотические средства, организации либо содержании притона для потребления наркотических веществ, просим сообщить об этом на телефон доверия МВД по Республике Башкортостан по номеру:8 (347) 279-32-92.

Гузель Дронова, Отдел МВД России по Белорецкому району

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 15:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости