Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

23 июня 2022 года Сотрудниками уголовного розыска Оренбурга задержаны подозреваемые в хищении трех велосипедов

За прошедшие сутки в полицию Оренбурга поступили сообщения от граждан с заявлениями о хищении принадлежащих им велосипедов. Двухколесные транспортные средства похищали с лестничных площадок домов на улицах Донковцева, Березка и Постникова.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в хищении велосипедов задержаны похитители, которые путем среза противоугонного троса крали велосипеды с лестничных площадок многоэтажных домов.

Злоумышленниками оказались местные жители, которые, похитив чужое имущество, сдавали его в ломбарды областного центра и вырученные денежные средства тратили на свои нужды. Общий ущерб составил 42 000 рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Уважаемые граждане!

Полиция Оренбурга предупреждает: с каждым годом на территории города растет количество краж велосипедов. Велосипед – довольно ценное и при этом зачастую небрежно хранимое имущество. Нередки случаи, когда велосипед может быть оставлен без присмотра или пристегнут замком, который легко вскрыть. Этой небрежностью и халатностью все чаще пользуются злоумышленники.

Сотрудники полиции предупреждают: будьте бдительны и соблюдайте элементарные правила безопасности, предпринимайте все необходимые меры для сохранности своего имущества.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости