Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

23 июня 2022 года В Новоорском районе полицейские и общественники организовали для ребят экскурсию в редакцию газеты

Члены Общественного совета при ОМВД России по Новоорскому району активно участвуют в организации досуговой занятости школьников и их правовом воспитании. Анна Артемьева, член Общественного совета при отделе полиции и корреспондент районной газеты, организовала для ребят из пришкольного лагеря СОШ № 1 п. Новоорск экскурсию в редакционно-издательский дом «Новоорская газета». Сотрудники газеты провели школьников по отделам редакции, рассказали и наглядно показали, как происходит создание очередного номера газеты. От Анны Артемьевой ребята узнали о сложном и кропотливом труде корреспондента, о том, что новость нужно не просто найти, но и суметь интересно ее подать. Для этого нужно образование и умение общаться с людьми.

Но самое интересное ждало ребят в печатном цеху, где они смогли понаблюдать за полным технологическим циклом производства газетной продукции. По цехам ребят провел директор предприятия Клюшин Андрей Сергеевич. С большим интересом и вниманием ребята наблюдали, как огромные рулоны бумаги превращаются в газетные страницы.

В заключение встречи Анна Артемьева призвала ребят читать и газеты, и журналы, и книги, пожелала вести здоровый образ жизни, активно заниматься спортом, безопасного отдыха и ярких каникул, а Андрей Сергеевич подарил каждому гостю свежий экземпляр «Новоорской газеты».

Полицейские и представители общественности надеются, что данная экскурсия поможет ребятам определиться с выбором профессии и, возможно, кто-то из них посвятит свою жизнь журналистике.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 12:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости