Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

23 июня 2022 года Члены Общественного совета при МУ МВД России «Орское» в рамках акции «Гражданский мониторинг» посетили Новотроицкий отдел по вопросам миграции

Члены Общественного совета при МУ МВД России «Орское» Дана Сатмухамедова и Кристина Берначук в рамках акции «Гражданский мониторинг» посетили отдел по вопросам миграции ОП № 3 МУ МВД России «Орское», чтобы ознакомиться с работой данного подразделения, проверить качество оказания государственных услуг, а также узнать отзывы и пожелания посетителей.

В сопровождении начальника отдела по вопросам миграции майора полиции Юлии Гавриловой члены Общественного совета побывали в помещении, в котором ведется прием граждан, проверили организацию информирования посетителей, а именно доступность расположения информационных стендов и достоверность размещенных материалов.

Юлия Гаврилова рассказала об основных направлениях деятельности миграционного отдела, о предоставляемых услугах и способах их получения и пояснила, что в настоящее время жители Новотроицка активно используют единый портал государственных услуг. Сотрудница полиции отметила, что, обращаясь за получением паспорта через сайт госуслуг, граждане значительно экономят, оплачивая госпошлину с 30-процентной скидкой.

Члены Общественного совета высоко оценили оперативность работы сотрудников и техническое оснащение, которое позволяет быстро и качественно получать желаемые услуги жителям муниципального образования город Новотроицк.

Далее общественники и сотрудники полиции провели рабочую встречу, на которой обсудили изменения в законодательстве по вопросам предоставления государственной услуги по выдаче паспорта гражданина РФ, регистрационного учета граждан РФ и в сфере внешней миграции. Также полицейские и представители Общественного совета обговорили взаимодействие в сфере противодействия террористическим и экстремистским проявлениям, пресечение распространения экстремистской идеологии среди иностранных граждан на территории Новотроицка.

В конце встречи ее участники наметили план дальнейшей работы в указанных направлениях.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости