Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 июня 2022 года Копейчанин стал жертвой мошенников, пытаясь продать редуктор через онлайн-площадку

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Копейску обратился копейчанин, 1955 года рождения, с просьбой установить и привлечь к ответственности неизвестных, которые введя его в заблуждение, завладели деньгами.

Потерпевший пояснил сотрудникам полиции, что на одном из сайтов сети Интернет разместил объявление о продаже редуктора для экскаватора. Вскоре ему позвонил мужчина, который, обговорив параметры продаваемого редуктора и условия поставки, предложил перевести продавцу на карту требуемую сумму. Копейчанин продиктовал звонившему не только данные своей банковской карты, но и пришедший код в SMS-сообщении, тем самым предоставив незнакомцу доступ к своему счету. Позднее мужчина обнаружил, что с его банковского счета переведено более 300 тысяч рублей.

По данному факту в Отделе МВД России по городу Копейску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления и установление лиц, причастных к его совершению.

Сотрудники полиции напоминают гражданам, что мошенники постоянно изыскивают новые способы хищения чужого имущества. Необходимо проявлять бдительность особенно при обращении с деньгами. Не передавайте никому свои пароли и коды из поступившихт sms, при покупке-продаже товаров на онлайн-площадках для перевода денег нужен только номер банковской карты!

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 16:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости