Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 июня 2022 года Госавтоинспекторы продолжают проводить профилактические мероприятия в целях обеспечения дорожной безопасности

В рамках акции «Каникулы без опасности» и профилактического мероприятия «Подросток» сотрудники ГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный» совместно с преподавателями городского ресурсного Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма организовали квест-игру по Правилам дорожного движения «Знай! Умей! Действуй!» для ребят, посещающих летний лагерь при школе № 5 города Гусь-Хрустальный.

Перед началом мероприятия инспектор ГИБДД Лилия Тихомирова провела с ребятами профилактическую беседу, в рамках которой затронула основные проблемные вопросы в области безопасности дорожного движения, такие как правила поведения на улице, во дворах жилых домов, в салоне транспортного средства. Особое внимание госавтоинспектор уделила требованиям к движению велосипедистов.

За время познавательной квест-игры участники прошли пять станций с различными испытаниями, на каждой из которых продемонстрировали свои знания.

Команды – победители получили заслуженные грамоты и сладкие подарки.

В Собинском районе дорожные полицейские сделали акцент на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием водителей двухколесного транспорта.

22 июня наряд ДПС ОГИБДД ОМВД России по Собинскому району в составе лейтенантов полиции С. Максимова, Р. Авраменко и А. Тимофеева, а также инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения старшего лейтенанта полиции Т. Корниловой вышли на оживленные участки дорог, где провели среди водителей акцию «В твоих руках чужие жизни».

Госавтоинспекторы вручали водителям автомобилей и водителям мототранспорта тематические памятки и напоминали о самом важном – неукоснительном соблюдении ПДД.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 15:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости