Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

23 июня 2022 года В Марий Эл постановления за нарушение правил применения ремней безопасности начинают выносить в автоматическом режиме

Сотрудники ЦАФАП ГИБДД МВД по Республике Марий Эл начали выносить постановления за нарушение правил применения ремней безопасности по информации с камер фотовидеофиксации.

Обновленное программное обеспечение дало возможность сотрудникам Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений ГИБДД МВД по Республике Марий Эл выносить постановления за нарушение правил применения ремней безопасности водителем и его пассажирами по информации со стационарных комплексов фотовидеофиксации административных правонарушений. В ближайшее время автомобилисты начнут получать такие постановления.

На сегодняшний день в Марий Эл произошло 217 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 41 человек погиб и 296 получил травмы различной степени тяжести.

При этом сопутствующей причиной такой смертности в результате ДТП стало игнорирование водителями и их пассажирами правил применения ремней безопасности. Практически каждый третий погибший в результате ДТП не был пристегнут ремнем безопасности.

Госавтоинспекция Марий Эл напоминает, что нарушение правил применения ремней безопасности водителем и его пассажирами в соответствии со ст. 12.6 КоАП РФ предусматривает штраф в размере 1 000 рублей.

Отделение по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 10:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости