Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

23 июня 2022 года В Петрозаводске и Костомукше раскрыты кражи велосипедов

В ОМВД России по Костомукше с заявлением о хищении двухколесного транспорта обратился 36-летний местный житель. Он сообщил, что ненадолго оставил велосипед у подъезда дома, а когда вернулся, его не обнаружил. Сумма ущерба была оценена в 12 000 рублей.

Установить личность подозреваемого полицейским помогла запись камеры видеонаблюдения. К преступлению оказался причастен ровесник заявителя, ранее уже имевший проблемы с законом. Он признался, что решил покататься на чужом велосипеде, а когда узнал, что его разыскивают, вернул на место.

В Петрозаводске из подъезда многоквартирного дома был похищен детский велосипед стоимостью 7 000 рублей. Полицейскими установлен подозреваемый – 46-летний местный житель. Мужчина признался, что находился в состоянии алкогольного опьянения. На чужом велосипеде он доехал до дома, а затем планировал его сбыть, но сделать этого не успел. Похищенное имущество изъято.

По обоим фактам противоправной деятельности возбуждены уголовные дела. Полиция Карелии напоминает гражданам, что в летний период количество краж велосипедов, как правило, возрастает. Призываем не оставлять имущество без присмотра, а также пользоваться надежными средствами защиты.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 15:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости